Общественный транспорт Цюриха

В Цюрихе, как и в любом крупном европейском городе, прекрасно развита система общественного транспорта: трамваи, автобусы, троллейбусы и городские электрички S-Bahn. Купленный вами билет на одну поездку позволяет передвижения по городу в течение одного часа со всеми пересадками. Если вам предстоит 2 и больше поездок, рекомендуем приобрести дневной билет Тагескард, он действует 24 часа и по стоимости равен двум обычным поездкам.

Обращаем ваше внимание, что дети до 6 лет во всех видах транспорта ездят бесплатно. А для детей до 16 тоже можно найти выгодные предложения.

В целом, планируя бюджет, вам следует сразу выделить достаточно большую сумму на передвижения по городу и в пригороде. Шикарная транспортная система, которая работает как швейцарские часы обходится и местным и туристам очень дорого.

Если у вас в планах многочисленные поездки, стоит подумать о покупке туристических билетов серии Swiss Pass (или более недорогую, но и ограниченную альтернативу InterRail). Эти билеты дают право проезда на любом виде транспорта по Швейцарии: трамваях, автобусах, троллейбусах, поездах, кораблях и некоторых фуникулерах.

Ну а мы каждый день в 15:15 ждем вас в здании центрального вокзала под скульптурой «Ангел», чтобы начать обзорную экскурсию «Цюрих в 15:15». За короткое время вы получите максимум впечатлений от прогулки и научитесь хорошо ориентироваться в городе.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться