Когда ехать в Цюрих?

Замечательно попасть в Цюрих в канун Рождества, чтобы посетить один из самых ярких и запоминающихся рождественских базаров, когда уже на вокзале вас встретит рождественская ёлка, украшенная 700 кристаллами Сваровски. В эти дни можно прокатиться на рождественском трамвае, где за рулём сам Святой Николай, а фондю и глинтвейном пассажиров угощает рождественское дитя.

Очень интересно и красочно в Цюрихе на Масленицу. В эти дни вам могут повстречаться люди в странных костюмах – это члены гильдии спешат на балы, которые проходят по всему городу. В воскресенье проходит детский марш, когда маленькие феи, короли, рыцари и принцессы проходят по мосту через Лиммат по Вокзальной улице и собираются на площади перед собором Фрауэнмюнстер. Главное шествие - шествие ремесленников - проходит в последующий за этим понедельник с 15:00. Шествие заканчивается на площади перед оперным театром, где уже установлено огромное чучело зимы. Ровно в 18:00, когда пробьют часы на соборе Святого Петра, чучело подожгут!

Во второе воскресенье августа в Цюрихе проходит Street Parade – самая большая после отмены берлинского Love Parade техно-вечеринка под открытым небом. В 2018-м году на параде присутствовало более миллиона участников и зрителей!

Для самых гастрономически утонченных туристов идеальное время для путешествия в Цюрих - это, конечно же, осень. Во-первых, это большая выставка вина со всех стран мира, которая называется Expovina. Проходит она на нескольких кораблях, пришвартованных у Burkliplatz.

А во-вторых, с сентября в городе проходит несколько фуд фестивалей, которые предлагают популярные уличные блюда разных стран. Воздух на улицах Цюриха наполняется ароматом жареных каштанов, делая это время года особенно уютным.

Обзорные экскурсии-прогулки «Цюрих в 15:15» проходят каждый день, независимо от погоды и настроения природы. Каждый день и в любую погоду мы гуляем по Цюриху и рассказываем интересные истории из жизни города, показываем секретные места и влюбляемся в него все больше и больше. Бронируйте свое путешествие по Цюриху вместе с нами прямо сейчас!

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться